Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 259 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,476 консультаций



 

Отгул за свой счет

У нас проблема состоит в том что на работе если берешь один день без оплаты,за него заставляют отработать в выходной, Т.е я теряю тот день на который отпросился и еще отрабатываю за него. Законно ли это? Спасибо
Вопрос №457658 от 17.12.2011 01:45 / Борисоглебск


Ответ от 17.12.2011 03:50

В соответствии со ст.153 ТК РФ работа в выходной день оплачивается в двойном размере.
Законом не закреплена обязанность работника "отрабатывать" день,предоставленный работнику без содержания



Ответ от 17.12.2011 10:36

Это нарушение трудового права.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»