Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 298 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,144 консультации



 

Алименты на несовершеннолетнего ребёнка

Мы прописаны в чернобольской зоне. дети оформлены на мужа, т.к. я работаю. и он получает пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет. у мужа есть дочь от первого брака. могут ли удерживать алименты на содержание несовершеннолетней дочери с пособия по уходу за другим ребёнком. в перечне я не нашла нужной информации
Вопрос №457779 от 18.12.2011 00:01 / Тула


Ответ от 18.12.2011 01:51

Алименты с пособия по уходу за ребенком не взыскиваются, так как указанные денежные средства имеют строго целевое назначение и не являются заработком (доходом) плательщика алиментов. см.Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841)



Ответ от 18.12.2011 09:27

Даже без применения указанного Постановления, подумайте КАК (???) можно взыскивать алименты на ребенка" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/">алименты на ребенка с денежных средств, выплачиваемых на содержание ДРУГОГО ребенка?
Пособие не для мамы, не на маму, а на содержание РЕБЕНКА и тратить его можно только на содержание ЭТОГО ребёнка.



Ответ от 18.12.2011 14:13

если вы не будете платить алименты, не будете иметь доходов в этот период, то они будут исчислены со среднего заработка по стране.



Ответ от 31.07.2016 19:35

Любовь, Размер алиментов устанавливается судебным актом или соглашением об уплате алиментов и указывается в исполнительном документе.
Алименты взыскиваются ежемесячно:

1) В долевом отношении к заработку, т.е. ежемесячно в размере одной четверти - на одного ребенка, одной трети - на двух детей, половины заработка и (или) иного дохода родителей - на трех и более детей (п. 1 ст. 81 Семейного Кодекса РФ).

2) В твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу МРОТ. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3) Одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса) и в твердой денежной сумме.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»