Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 207 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,688 консультаций



 

Встречи бывшего мужа с сыном

Мой бывший муж не часто видится с сыном, ему сейчас 9 лет. Я не против этого и всегда отпускаю ребенка. Но мой сын часто болеет, у него серьезный диагноз - артрит. Ему нельзя простужаться, переохлаждаться, травмироваться. После встречи с отцом сын всегда начинает сильно и долго болеть, потому что только я знаю, что сыну можно, а что нельзя. На мои просьбы о том, что ребенка нельзя возить куда-то, бывший муж никак не реагирует и по-прежнему сын после встречи с ним, начинает сильно болеть. Можно ли как-то урегулировать этот вопрос в суде: назначить время встречи и условия, при которых можно им встречаться?
Спасибо!
Вопрос №457808 от 18.12.2011 11:41 / Казань


Ответ от 18.12.2011 11:45

а вы вообще прекратите встречи отца с ребенком, пусть он обращается в суд с иском об определении порядка встреч с ребенком. вот тогда суд и установит конкретный график общения.



Ответ от 18.12.2011 11:47

Подкорректируйте:
Мировому судье судебного участка № ___ (название
территории местонахождения) (Ф.И.О.).

Истец: (Ф.И.О., адрес) __________________________
Ответчик: (Ф.И.О., адрес) _______________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ

Я являюсь отцом(матерью) сына(дочери) (имя, фамилия, дата
рождения) , который(ая) находится у ответчика.
Неоднократно пытаюсь договориться с ответчиком (заключить с ним
письменное соглашение) о времени, месте, продолжительности общения
с ребенком, однако у нас ничего не получается.
Не смогли нам помочь в этом и органы опеки и попечительства.
Основные противоречия у нас возникают (указать, в чем не
получаются договоренности) .
В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ
прошу:
1. Установить порядок общения меня с сыном (дочерью) (имя,
фамилия, дата рождения) .
2. Обязать ответчика не чинить препятствия мне в общении с ребенком.
3. Запросить заключение органа опеки и попечительства о порядке
общения с ребенком.

Приложение:
1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
2. Имеющиеся доказательства по иску.
3. Копии искового заявления.
4. Квитанция об оплате госпошлины.

Дата________________ Подпись ______________________



Ответ от 18.12.2011 12:15

такой иск в суде не примут, конкретно нужно расписывать какой порядок общения должен быть. Да и вам обращаться в суд нет никакой необходимости. Не вам же нужно устанавливать порядок общения с ребенком, а отцу, который проживает отдельно.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»