Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 155 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,833 консультации



 

Госпошлина за выдачу свидетельства о наследстве на землю

Оформляю наследство на з\у под жилищное строительство. Являюсь наследником первой очереди. Наследодатель умер в 1994г. Я должна заплатить пошлину 0.3% ? И с какой стоимости - кадастровой на сегодня или стоимости на момент смерти? Еще какие платежи и в каких суммах я должна произвести нотариусу? Спасибо.
Вопрос №457829 от 18.12.2011 15:29 / Сочи


Ответ от 18.12.2011 16:22

22. Выдача свидетельств о праве на наследство по закону и по завещанию:
- супругу, детям, родителям, братьям, сестрам, проживавшим совместно с наследодателем на день его смерти и продолжающим проживать в наследуемом имуществе (жилом доме, а также земельном участке, на котором расположен жилой дом, квартире, комнате, их долях.) Осв. п. 5 Ст. 333.38 НК РФ На недвижимое имущество -5000 руб., на остальное имущество - 3000 руб. см. прим.
- супругу, детям, родителям, братьям, сестрам 0,3% стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 руб На недвижимое имущество -5000 руб., на остальное имущество - 3000 руб.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»