Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 262 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,220 консультаций



 

Коммерческий найм

Спасибо за ответ, Ольга Павловна! но есть еще маленький вопросик: у меня прописка и домовая книга на руках уже 3 года, а в договоре коммерческого найма внесен адрес по предыдущей прописке. какую положительную роль сможет сыграть этот факт при моей ситуации о требовании передачи мне в собственность данной жилплощади? СПАСИБО!
Вопрос №457969 от 21.12.2011 13:08 / Нижневартовск


Ответ от 19.12.2011 14:26

к сожалению, если собственником квартиры является частное предприятиет, то у вас нет никаких оснований требовать передачи жилья вам. Если вы имеете ввиду приватизацию, то приватизировать можно только государственное или муниципальное жилье.



Ответ от 19.12.2011 15:04

Если бы договор был СОЦНАЙМА, то тогда на основании З О приват. жилфонда Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.



Ответ от 19.12.2011 15:20

при чем тут соцнайм, если речь идет о договоре коммерческого найма?



Ответ от 19.12.2011 21:57

СПАСИБО! НО КВАРТИРА ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО (учебного) ЗАВЕДЕНИЯ (филиала у нас в городе). И Я ТЕРЯЮСЬ, есть ли смысл ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР КОММЕРЧЕСКОГО НАЙМА ИЛИ НЕТ, МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ Я Хот что то ВЫИГРАЮ, КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА О ПЕРЕДАЧЕ КВАРТИРЫ В СОБСТВЕННОСТЬ?! извините за назойливость.



Ответ от 20.12.2011 07:00

если находится в ведении учебного заведения, так наверняка она относится к специлизированному фонду - служебное или общежитие. Такое жилье не приватизируется



Ответ от 21.12.2011 13:08

СПАСИБО!



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»