Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 398 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,941 консультацию



 

Не хотят менять товар не надлежащего качества

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
я купила новый телевизор 16 декабря 2011 года взяв последний с ветрины.на следующий день были выявлены следующие дифекты у телевизора пропала видимость но звук при этом был.
После чего 17 декабря 2011 года я попыталась обменять телевизор на другой или вернуть свои потраченные деньги,но получила отказ администратор магазина обьяснила это тем что техника возврату и обмену не подлежит т.к.телевизор является сложно техническим товаром.и предложила сделать ремонт,от ремонта я категорически отказалась т.к. брать такой телевизор я уже не хочу.Для того что бы мне вернули деньги магазину нужна выписка что телевизор не подлежит ремонту либо будет сложный ремонт.а разве в моем случае я не могу требовать с них деньги??в течение 5 дней они обещали рассмотреть мое заявление либо вернуть мне деньги или сделать резалюцию с копией заявления и тогда обращаться в данную организацию куда потребую нужным.вот все что они мне говорят.очень хотелось бы вернуть деньги либо обменять на другой телевизор.Помогите пожалуйста советом.За ранее большое спасибо.
Вопрос №457992 от 19.12.2011 17:07 / Санкт-Петербург


Ответ от 19.12.2011 17:19

в таких случаях нужно обращаться к продавцу с письменной претензией в которой потребовать расторжения договора купли продажи и возврата денег. Обычно продавец проводит в таких случаях экспертизу качества, если подтвердится заводской брак, они обязаны вернуть вам деньги.



Ответ от 19.12.2011 17:23

Статья 18. Пpaвa пoтpeбитeля пpи oбнapужeнии в тoвape нeдocтaткoв



1. Пoтpeбитeль в случае обнаружения в тoвape нeдocтаткoв, если они не были оговорены продавцом, по своему выбоpу вправе:
потребовать зaмeны на тoвap этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать зaмeны на такой же тoвap другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения нeдocтaткoв тoвapa или возмещения расходов на их исправление пoтpeбитeлeм или третьим лицом;
отказаться от исполнения дoгoвopa купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за тoвap суммы. По требованию продавца и за его счет пoтpeбитeль должен возвратить тoвap с нeдocтaткaми.

При этом пoтpeбитeль вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи тoвapa нeнaдлeжaщeгo кaчecтвa. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований пoтpeбитeля.



Ответ от 20.12.2011 04:54

Вам нужно руководствоваться ч.3 ст.18 Закона о защите прав потребителе (правило пятнадцати дней).
По Вашему заявлению Вам обязаны либо заменить товар,либо вернуть деньги.



Ответ от 20.12.2011 15:21

администратор вас обманул: не подлежит обмену технически сложный товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Вам продали товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества. Ждите их ответа и подавайте иск о расторжении договора купли-продажи товара НЕНАЖЛЕЖАЩЕГО качества и возврата денежных средств. Припугните их, что придется им платить немалый штраф за нарушение закона "о защите прав потребителей"


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»