Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 287 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,693 консультации



 

Страховое возмещение

Четыре года назад переболела болезнью,являющаяся страховым случаем. В страховую компанию обратилась только сейчас, по причине не знания страховых случаев. Со страховой компании получила отказ, мотивировали ст.196 ГК РФ. Можно ли в данном случае учитываю ст. 208 ГК РФ, получить какое либо страховое возмещение и нужно ли для этого обращаться в суд?
Вопрос №458019 от 19.12.2011 19:35 / стерлитамак


Ответ от 20.12.2011 14:55

если вы имеете в виду что срок давности на возмещение вреда здоровью" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0+%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8E/">возмещение вреда здоровью ст.208 не установлен то да можно однако платежи могут присудить за прошлый период не более чем за три года до подачи иска.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»