Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 300 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,163 консультации



 

Отдых за командировку

Подскажите, пожалуйста, я находился в г. Волжском, проходил курсы повышения квалификации, с 01 ноября по 30 ноября, без учёта дороги, жили на казарменном положении, в город запрещено было выходить даже по выходным. Вопрос: Положены ли мне сутки отдыха за нахождение в командировке, на курсах повышения квалификации или денежная компенсация? Спасибо!
Вопрос №458129 от 20.12.2011 12:44 / Североморск


Ответ от 20.12.2011 13:36

Поскольку обучение на курсах повышения квалификации не является работой, оплачивать это время по правилам ст. 153 ТК РФ (оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни) работодатель также не обязан.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»