Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 155 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,833 консультации



 

Вопрос о северных надбавках.

Помогите пожалуйста решить спор с отделом кадров. Я родился в городе Когалым( ХМАО )живу тут с момента рождения и до сих пор (21 год.Нигде до этого не работал. Какая северная надбавка положена мне? Хочу подчеркнуть что наш город относится к приравненной местности к Крайнему Северу.
Вопрос №458151 от 05.12.2012 14:26 / Когалым


Ответ от 20.12.2011 14:41

Для молодежи (лиц в возрасте до 30 лет) действующим законодательством установлен льготный порядок начисления процентных надбавок к заработной плате. Частью 2 ст. 11 Закона о государственных гарантиях установлено, что молодежи (лицам в возрасте до 30 лет) процентная надбавка к заработной плате выплачивается в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если они прожили в указанных районах и местностях не менее пяти лет.
Принимая во внимание, что данная статья не содержит указания на то, что это правило распространяется на тех, кто прожил на Севере не менее пяти лет без перерывов, проживание в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях учитывается независимо от того, когда это имело место. В тех случаях, когда имело место неоднократное проживание в указанных районах, время проживания суммируется.
Льгота в соответствии со ст. 11 Закона о государственных гарантиях предоставляется с 1 июня 1993 г. работникам в возрасте до 30 лет независимо от даты поступления на работу.



Ответ от 19.01.2012 14:48

помогите пожалуйста Я родился в ЧукотскийАО г.Билибино в 1991г учился служил в армии вернулся устроился на работу а надбавки не платят. хотя в прошлом году я работал на другом предприятии и надбавки платили в полном объёме 100%.как мне быть подскажите



Ответ от 05.12.2012 14:26

Такая же ситуация! Но мне кричат, что северные я должен нарабатывать по 10% в год до получения 50%., в 2004г. закон "кто родился и проживает на крайнем севере и приравненным к ним местностям имеет право на северную надбавку с первого дня работы"..
Так то прав???



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»