Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 239 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,413 консультаций



 

Дополнительный отпуск

В этом году я поступила в ВУЗ, имеющий государственную аккредитацию. в ноябре была 15 дней на сессии. сейчас мой работодатель отказывается мне оплатить дополнительный отпуск связанный с обучением, мотивируя это тем,что у меня уже есть образование и отпуск с сохранением среднего заработка мне не положен. и я должна отработать эти 15 дней. 15 лет назад я обучалась на 3-месячных курсах в училище и больше образования нет никакого. как я понимаю по статье 173 Трудового кодекса мне положен дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка. Прав ли мой работодатель? и что мне делать если он не оплатит отпуск?
Вопрос №458305 от 21.12.2011 10:45 / кореновск


Ответ от 21.12.2011 11:48

ТК Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования СООТВЕТСТВУЮЩЕГО УРОВНЯ ВПЕРВЫЕ.
Учеба в ВУЗе для Вас получение такого образование в первый раз.
Ратодатель неправ. Обратитесь в Госинспекцию труда.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»