Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 245 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,505 консультаций



 

Усыновление

Я не замужем и у меня 2 сына, но у них есть законный отец. Замуж Я не хочу (нет желания видеть мужчину в доме).
Родить больше не смогла по возврасту наверно, но очень хочу дочь. Живём мы в малосемейке, но весной планирую купить по ипотеке дом в деревне, и очень мечтаю удочерить грудного ребёнка-девочку. Имею такое право или нет?
Вопрос №458471 от 22.12.2011 00:58 / Набережные Челны


Ответ от 22.12.2011 01:33

обратитесь в органы опеки. для вас выгоднее было бы взять отказного ребенка и оформить приемную семью. удочерять не торопитесь.



Ответ от 22.12.2011 06:34

согласно СК статья 124. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение)
1. Усыновление или удочерение (далее - усыновление) является приоритетной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»