Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 298 консультаций,
а с 2010 года было проведено 548,821 консультацию



 

Налог за автомобиль

Вчера 21 декабря 2011г. у собственника приобрела машину. ей 1.5 года. Нужно мне платить за этот год налог? Спасибо.
Вопрос №458498 от 22.12.2011 09:55 / Ростов-на-Дону


Ответ от 28.09.2014 21:34

В принципе вам это знать не обязательно. После того, как вы зарегистрируете машину в ГИБДД налоговая инспекция самостоятельно вам вышлет уведомление об уплате транспортного налога. В нем будет указана сумма налога и срок, в течение которого квитанцию нужно оплатить. Подобные квитанции вы будете получать ежегодно. Оплатить квитанцию вы сможете в любом отделении Сбербанка или другого банка, который обслуживает население. Сумма налога зависит от мощности двигателя вашей машины и региона где она зарегистрирована (в разных регионах России установлены разные ставки налога). Базовые ставки налога есть в статье 361 Налогового кодекса. Местные власти вправе их изменить (увеличить или уменьшить), но не более чем в десять раз.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»