Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 252 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,224 консультации



 

Алименты бывшей жене

Подскажите, в связи с тем, что у меня очень специфическая сфера деятельности от праздника к празднику я официально нигде не устроен.Могу ли я официально не работать и платить бывшей жене алименты от средней заработной планы? И обязательно ли где то числиться на работе?

Спасибо!
Вопрос №458514 от 22.12.2011 11:41 / Серпухов


Ответ от 22.12.2011 12:22

Вы можете договориться об этом с бывшей женой и оформить соглашение у нотариуса.
Если это невозможно,мировой суд взыщет с Вас алименты в твердой сумме" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D0%B2+%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D1%83%D0%BC%D0%BC%D0%B5/">алименты в твердой сумме.



Ответ от 22.12.2011 12:43

СК Статья 113. Определение задолженности по алиментам.
4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.



Ответ от 22.12.2011 14:00

если вы на этот период не представите приставам справки о доходах то пристав исчислит алименты со среднего заработка по стране. Не обязательно числиться на работе.



Ответ от 22.12.2011 21:02

В 2012 году средняя зарплата в России вырастет до 25 тыс. руб.
оформите с ней соглашение и платите оговоренную сумму(только не на руки, а через почту)



Ответ от 27.07.2016 18:40

Олег, При наличии непогашенной задолженности по уплате алиментов судебный пристав-исполнитель вправе продать с публичных торгов все имущество должника, за исключением того, которое не может быть продано в соответствии с законом. Перечень имущества, на которое нельзя обратить взыскание, перечислено в ст. 466 Гражданского процессуального кодекса РФ. Наиболее актуальным, конечно, является жилое помещение, если оно является единственным пригодным помещением для постоянного проживания должника.



Ответ от 24.08.2016 09:57

Олег, Если доходы родителя явно или намерено не обеспечивают ребенку возможности обеспечить даже минимальные потребности, суд по иску получателя алиментов вправе увеличить размер алиментов. Размер долей алиментов в этом случае, опять же, должен обеспечивать баланс интересов всех сторон алиментных правоотношений. Если доходы родителя невообразимо низки, суд исходит из необходимости защиты интересов ребенка, как более незащищенной стороны.



Ответ от 14.09.2016 19:30

Олег, Взыскатель, получив на руки приказ судьи, нотариальную надпись на соглашении или исполнительный лист, обращается в службу судебных приставов для открытия производства по данному делу.
Судебный исполнитель издает постановление об открытии производства и направляет его плательщику и получателю. При этом должнику предлагается добровольно начать выплаты алиментов.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»