Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 293 консультации,
а с 2010 года было проведено 560,126 консультаций



 

Окончание трудового договора

31 декабря 2011 года заканчивается мой трудовой договор.Есть подозрения, что с 1 января 2012 года меня хотят уволить по истечению срока договора). Моей младшей дочери 2 года. Могут ли меня в этом случае уволить, ведь трудовой договор закончится, но при этом моему ребёнку нет 3-ёх лет?
Вопрос №458801 от 23.12.2011 21:56 / чайковский


Ответ от 24.12.2011 05:32

если с вами был заключен срочный трудовой договор, то он прекращает свое действие в установленный в нем срок. Наличие ребенка значения не имеет. Вы же знали, что устраиваетесь на работу временно.



Ответ от 24.12.2011 09:59

ТК статья 79. Расторжение срочного трудового договора.
Срочный трудовой договор расторгается с истечением срока его действия, о чем работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три дня до увольнения.



Ответ от 24.12.2011 11:20

ждите уведомления за три дня о его расторжении если его забудут вам в ручить -то вплоть до суда вы можите отстаивать свое право будет считаться что ваш трудовой договор перешел в бессрочный



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»