Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 164 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,816 консультаций



 

Могут ли дети остаться без наследства

Могут ли дети остаться без наследства если их не впишут в завещание?
Вопрос №459158 от 26.12.2011 18:50 / ст


Ответ от 26.12.2011 18:54

Если дети на момент открытия наследства будут несовершеннолетние, то они будут иметь обязательную долю по ст.1149 ГК.



Ответ от 27.12.2011 01:53

конечно могут, если они старше 18 лет.



Ответ от 27.12.2011 01:58

Да,такое вполне возможно,но только в том случае,если они уже совершеннолетние.Если нет,то даже без указания их в завещании они унаследуют ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ДОЛЮ.



Ответ от 15.11.2016 18:46

гость, конечно будут унаследовать обязательную долю.
К первой очереди наследников по закону отнесены дети, супруг и родители наследодателя. Если все они живы на момент открытия наследства, то они наследуют в равных долях все имущество, которое осталось после наследодателя. При отсутствии одного или нескольких из них оставшиеся вступают в наследство также в равных долях.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»