Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 248 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,515 консультаций



 

Налог на продажу недвижимости

Здравствуйте! Облагается ли налогом сделка купли-продажи недвижимого имущества заключенная между родственниками? Подробнее: дочь покупает у отца половину квартиры при участии материнского капитала плюс наличные, затем переоформляет эту половину на 2х детей. Облагается ли такая сделка налогом? Квартира отца была оформлена на него месяц назад по наследству. Спасибо.
Вопрос №459190 от 26.12.2011 21:59 / казань


Ответ от 27.12.2011 00:51

Любое физическое лицо при продаже квартиры, которой оно владеет менее 3 лет, обязано уплатить государству налог с продажи квартиры в размере 13% от суммы, превышающей 1 миллион рублей.



Ответ от 27.12.2011 09:18

Отец должен заплатить налог 13% с суммы, превышающей 1 млн. руб. - ст.220 НК РФ.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»