Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 151 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,132 консультации



 

Кто должет платить за товар

Я зашел в магазин! хотел взять с прилавка нарзан он выскочил из руки упал и разбился! я обязан заплатить за товар?
Вопрос №459218 от 27.12.2011 05:59 / красноярск


Ответ от 27.12.2011 06:11

нет, не обязаны.



Ответ от 27.12.2011 06:16

такой обязванности оплаты Вами законом не установлено.



Ответ от 27.12.2011 06:24

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред,причиненный имуществу,в полном обьеме возмещается лицом,причинившим этот вред.
Даже если Ваши действия - простая небрежность или неосторожность,ущерб погасить Вам придется.



Ответ от 27.12.2011 06:37

для привлечения к гражданско правовой ответственности по указанной статье необходим определенный состав - реальный ущерб, противоправныее действия, вина и причинная связь между противоправными действиями и наступившими последствиями. Так что условий для привлечения к такой ответственности нет. А риск случайной утраты имущества несет его собственник. Так что вы можете не беспокоиться - ничего платить вы не должны.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»