Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 294 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,705 консультаций



 

Выход из декретного отпуска

Скажите пожалуйста, имеет ли право сотрудница, уходившая в декретный отпуск до 1,5 лет, выйти из декретного отпуска раньше положенного срока (на 2 месяца). Если да, то что делать с человеком, который работал временно на её должности, ведь по договору он должен работать по истечению этих полтора лет?
Вопрос №459267 от 27.12.2011 12:22 / Новосибирск


Ответ от 27.12.2011 12:27

ТК Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Статья 79. Расторжение срочного трудового договора.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, расторгается с выходом этого работника на работу.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»