Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 307 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,665 консультаций



 

Переселение из ветхого аварийного дома

Живём в ветхом аварийном жилье, скоро переселение-дом под снос, квартира муниципальная с подселением (в 3-х комнатной квартире-наши две комнаты-27м.кв.), нас прописано 6 человек(4-это несовершеннолетние дети). стоим на очереди как нуждающиеся в жилье вдвоём с братом, но дети вписаны в договор соц.найма. Положенно ли жильё на детей при переселении и какое жильё нам должны предоставить(с братом ведём разное хозяйство)
Вопрос №459674 от 14.01.2012 10:59 / Волжский


Ответ от 30.12.2011 12:47

раз вы проживаете в одной квартире, значит считаетесь одной семьей. Если стоите в очереди на жилье, то его предоставят по нормам предоставления с учетом количества проживающих. Нормы предоставления жилья в регионах различны, узнайте об этом в местной администрации.



Ответ от 30.12.2011 22:56

программа переселения из веткого жилья не предусматривает улучшения жилищных условий. вам дадут аналогичное по площади жилье. с очереди на улучшение жилищных условий не снимут.



Ответ от 31.12.2011 10:03

а из аварийного предусматривает???



Ответ от 31.12.2011 10:04

и я стою на очереди не на улучшение, а как нуждающаяся в жилье...



Ответ от 31.12.2011 10:16

в жилищном кодексе РФ написано ст 57 п.2,что при переселении из домов не подлежащих реконструкции и ремонту и признанные непригодными для проживания жилые помещения предоставляются вне очереди и п.5-общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления....Как вы это объясните Марина Власова?



Ответ от 31.12.2011 10:23

и в ст.89 п.1. тоже сказано,что жилые помещения предоставляются по норме предоставления а не аналогичное.



Ответ от 31.12.2011 13:23

если в очереди на жилье не стоите, то предоставляется равноценное по площади жилье, если стоите, то по нормам предоставления



Ответ от 31.12.2011 18:28

всё понятно,спасибо!...



Ответ от 31.12.2011 18:28

всё понятно,спасибо!...



Ответ от 13.01.2012 21:19

сделала письменный запрос в администрацию по поводу переселения...ответили,что предаставят жильё равноценное ранее занимаемому...это почему так?...



Ответ от 14.01.2012 01:35

к сожалению, такие законы. многое зависит и от лояльности администрации и бюджетных средств и региона. Например, в Москве дают по нормам.



Ответ от 14.01.2012 10:59

спасибо...



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»