Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 256 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,434 консультации



 

Алименты с депозита

Продал авто, полученные деньги положил на депозит. С моей работы удерживаются алименты-16%. Удержат ли их и с депозита? Спасибо.
Вопрос №460276 от 06.01.2012 11:44 / Алейск


Ответ от 06.01.2012 13:26

данный вид дохода не попадает в перечень зароботка и иного дохода с которого удерживаются алименты. однако если будут долги по алиментам приставы вникать в вид ден. средств сильно не будут и могут их арестовать для выплат по долгу.



Ответ от 14.07.2016 18:31

константин, лица, злостно уклоняющиеся от содержания своих несовершеннолетних детей, а также нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье 157 Уголовного кодекса РФ. Для привлечения к уголовной ответственности необходимо прежде всего, чтобы алименты были присуждены судом, злостность же определяется сроком и причинами неуплаты алиментов. При этом отсутствие дохода не является уважительной причиной неуплаты алиментов.

Поэтому, если супруг не платит вам алименты, добивайтесь возбуждения в отношении него уголовного дела. Для этого также следует обратиться в органы внутренних дел либо в прокуратуру с соответствующим заявлением. Если дело возбуждено, то маму ребенка должны привлечь к участию в нем в качестве законного представителя потерпевшего - несовершеннолетнего ребенка.



Ответ от 19.08.2016 16:34

константин, Законодательно материальная поддержка ограничена определенными обстоятельствами, при которых возможно взыскание алиментов. Определяющим при подаче в суд искового заявления об алиментах на содержание супруга является отсутствие договоренности о добровольной помощи между супругами, отсутствие соглашения об уплате алиментов.

Во вторую очередь необходимо учитывать материальные возможности супруга, к которому предъявляются требования о взыскании алиментов. К выплате алиментов может быть привлечен как трудоспособный, так и нетрудоспособный супруг, при условии, что он обладает необходимыми средствами.

Для определения материальных возможностей супруга принимаются во внимание все виды заработка и доходов, в том числе наличие имущества, приносящего доход; наличие лиц, которым он обязан предоставлять содержание, находящихся на его иждивении; наличие у него обязательств по иным выплатам.



Ответ от 13.09.2016 20:04

константин, Получать алименты могут бывшая супруга гражданина, её законный представитель или опекун (попечитель) ребёнка. Определить размеры денежных выплат, необходимых на содержание детей, возможно двумя путями – мирным и принудительным, а именно:

через суд в соответствии с 81 статьёй СК РФ при наличии спора, касающегося детей и их финансового обеспечения (то есть отправлением иска);
с помощью добровольного подписания соглашения об алиментах, в котором сумма выплат или их процентный размер определяется по договорённости сторон.
Если во втором случае способ определения размера алиментов на 2 детей понятен, то с первым возникают сложности. Когда гражданин имеет стабильную официальную работу, расчёт выплаты осуществляется на основании текста 81 статьи СК РФ, то есть 1/3 часть от общей суммы всего дохода, получаемого отцом детей, принадлежит им по закону.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»