Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 150 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,091 консультацию



 

Можно ли подать на алименты не разводясь

Мы с мужем недавно расстались. Ребенку 1,5 года. Он взял в банке кредит на 100 тыс. рублей. Я об этом не знала, что если он сейчас растратит все деньги, а выплачивать кредит 5 лет. Что мне делать? Могут ли заблокировать эту карту, и как вообще ему дали этот кредит без согласия жены ведь у нас маленький ребенок. Я не работаю, так как ребенок пока не ходит в садик. Моей матери муж должен денег, плюс есть машина, но водительских прав его лешили. Я не знаю что делать, помогите!
Вопрос №460612 от 17.01.2012 19:51 / Волгоград


Ответ от 09.01.2012 13:03

банк не обязан был спрашивать согласия жены. Кредит придется погашать. на алименты можете подать, даже находясь в браке.



Ответ от 09.01.2012 14:28

при получении кредитов согласие супруга не обязательно оно нужно при сделках с недвижимостью.погоаорите с ним о алиментах если откажется подавайте в суд.



Ответ от 10.01.2012 00:42

в суде сообщите, что кредит был взят и израсходован не на нужды семьи.свидетелем попросите выступить маму, у которой вы жили все это время и находились на ее содержании.
взыскать алименты можно и не разводясь



Ответ от 12.01.2012 13:47

марина власова, а как взыскать алименты не разводясь? нужно обратиться в суд? ребенок живет со мной, деньги на исходе, а работы у меня нет, пока не ходит в садик. большое спасибо за помощь!



Ответ от 12.01.2012 14:39

обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка.



Ответ от 14.01.2012 12:56

Пишу заявление о взыскании алиментов" href="http://rossovet.ru/tag/%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BE+%D0%B2%D0%B7%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8+%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2/">исковое заявление о взыскании алиментов. В приложение кроме св-ва о браке и рождении ребенка нужна 1. справка с места жительства, о том, что ребенок находится на иждивении истца и 2. справка с места работы ответчика (о зарплате и производимых удержаниях по исполнительным документам в пользу других лиц. И где их брать?



Ответ от 14.01.2012 13:58

справку с места жительства получите в домоуправлении, справку о доходах можно не представлять, при необходимости суд сам ее запросит.



Ответ от 17.01.2012 19:51

Написала заявление на алименты. Пошла в суд. Любой вопрос - мы не консультируем, но документы приняли. Правда пришлось вместо искового заявления исправить на заявление о вынесении судебного приказа. Сказали, что так решается вопрос в течении 5 дней. А куда мне будут их перечислять, ведь не взяли реквизиты ни сберкнижки, ни карты. Неужели сейчас без адвоката никуда, а откуда деньги на него-то взять?))



Ответ от 17.01.2012 20:13

далеко еще до перечисления. Сначала суд должен вынести приказ о взыскании алиментов, а уже потом будет возбуждено исполнительное приозводство. Сходите к приставам и оставите реквизиты для перечисления.



Ответ от 27.07.2013 20:46

ПИШИТЕ ОТВЕЧУ БЕЗ ДЕНЕГ sergey.matveenko@bk.ru



Ответ от 14.07.2016 18:23

Екатерина, Добровольное содержание родителей не ограничивает финансовых сумм, оно может регламентироваться подписанным добровольным соглашением, утвержденным нотариально. Это мирный вариант решения вопроса, который представляет собой результат договоренности сторон, подписанный официально и в случае неисполнения принимающий силу исполнительного письма.

Непосредственный размер алиментов, согласно Семейному кодексу (ст.87), рассчитывается судом в каждом случае индивидуально, с учетом семейного и финансового положения детей, их родителей и других сторон (супругов, братьев и сестер, детей, родственников), потребностей сторон и других доказательных обстоятельств.

Размер алиментов устанавливается в фиксированной сумме, которая подлежит ежемесячной уплате. Фиксированная сумма определяется числом минимальных заработных плат. Впоследствии эта сумма индексируется вместе с увеличением минимальной зарплаты (ст. 117).



Ответ от 19.08.2016 15:46

Екатерина, Чтобы цивилизованно оформить алименты на ребенка, родителю (обязанному уплачивать), и законному представителю (чаще всего, другому родителю) необходимо просто заключить алиментное соглашение. Как уже было упомянуто, для него обязательны письменная форма и нотариальное удостоверение. Такое соглашение может быть изменено в любое время, а также расторгнуто (в обоих случаях – только в присутствии нотариуса). Заключить, изменить или расторгнуть соглашение можно и до, и после развода. Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.



Ответ от 13.09.2016 19:54

Екатерина, В соответствии со ст. 81. Семейного кодекса, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы)



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»