Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 214 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,706 консультаций



 

Альтернативная сделка

Год назад купили 1 комн квартиру в ипотеку, сейчас хотим поменять через альтернативную сделку на 2 комн квартиру, будет ли налог на проданную квартиру, т.к. она менее 3 лет в собственности и стоит более 2000000, мог ли я расчитывать на возврат налога?
Вопрос №460755 от 10.01.2012 10:26 / Мытищи


Ответ от 07.06.2016 16:28

Объектом налогообложения налога на доходы физических лиц является не прибыль, а доход полученный гражданином, в т.ч. от продажи имущества. А это совсем разные вещи. Доходом, который будет облагаться налогом, явялется вся сумма, полученная от продажи квартиры, которую можно уменьшить до налогообложения на имущественные налоговые вычеты, предусмотренные ст. 220 НК РФ и др.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»