Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 210 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,644 консультации



 

Перерасчет услуг ЖКХ в связи с длительным отсутствием по месту постоянной регистрации

Добрый вечер! Сын с мая 2011 года работает по трудовому договору в др.городе.Компания снимает ему квартиру и оплачивает коммунальные услуги. В декабре 2011 года сын предоставил в ЕИРКЦ города, где постоянно зарегистрирован, справку с места работы за подписью руководителя и заверенную печатью с просьбой выполнить перерасчет за услуги ЖКХ, которыми не пользовался во время отсутствия по адресу постоянной прописки. Специалист ЕИРКЦ ему отказал в приеме справки, ссылаясь на то, что он не предоставил документ о временной регистрации по месту работы. Регистрацию компания не делает, т.к. специалист по истечению 3-х мес. может выехать в место постоянного жительства. Но, сын этим правом не пользовался, т.к. не было возможности оставить место работы. Прав ли сотрудник ЕИРКЦ и можно ли как-то разрешить вопрос? Заранее благодарна.
Вопрос №461175 от 11.01.2012 20:50 / кострома


Ответ от 11.01.2012 21:32

Порядок и правила перерасчета размера платы за коммунальные услуги установлены частью 11 статьи 155 Кодекса и Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 307 (далее - Правила).
Порядок перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей определяется в соответствии с разделом VI Правил предоставления коммунальных услуг гражданам. Согласно пункту 56 Правил документами, подтверждающими временное отсутствие потребителя, могут являться: копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы; справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении; проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии; счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии; справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания; справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал; иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»