Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 244 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,261 консультацию



 

Дети имеют право на наследство

В квартире что я купил прописан я и родной сын,и есть недостроенный дом.Есть еще неродной сын от супруге(прописан в своей квартире)Я на все собственник.На что они могут претендовать?
Вопрос №461468 от 12.01.2012 21:33 / Орехово-Зуево


Ответ от 13.01.2012 01:12

если имущество было приобретено в период брака, но оформлено на вас - такое имущество считается совместно нажитым. ваша доля как пережившего супруга -1/2. доля умершей супруги -1/2 делится между наследниками первой очереди( муж, ее родные дети, ее иждивенцы, ее родители) в равных долях.



Ответ от 14.11.2016 20:40

Игорь, Временем открытия наследства является момент смерти гражданина. При объявлении гражданина умершим днем открытия наследства является день вступления в законную силу решения суда об объявлении гражданина умершим, а в случае, когда в соответствии с пунктом 3 статьи 45 настоящего Кодекса днем смерти гражданина признан день его предполагаемой гибели, - день и момент смерти, указанные в решении суда.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»