Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 150 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,120 консультаций



 

Изменение родительской платы за посещение детского сада

Добрый вечер. У нас в городе возникла некая проблема с законностью постановления городской Администрации об изменениях в оплате родительской платы за посещение ребенком детского дошкольного учреждения. С родителей хотят взимать плату за ребенка во время его официального больничного и в некоторых других случаях, хотя даже в пояснениях представителей Управления образования звучит текст следующего характера - Размер родительской платы конкретного воспитанника определяется умножением стоимости 1 детодня на количество дней, проведенных этим ребенком в группе в данном месяце. Где логика? Так же в соответствии с требованиями ст. 28 Устава города Пскова установление родительской платы, как услуги, предоставляемой муниципальными учреждениями, относится к компетенции городской Думы. В Уставе г. Пскова нет правовых норм, указывающих на то, что установление родительской платы в детских дошкольных учреждениях относится к полномочиям мэра или администрации Пскова. Хотелось бы узнать насколько это все законно. Плюс ко всему данное Постановление было принято 27.12.11г., вступает в силу якобы с 01.01.12г. Но официально оно до сих пор еще нигде не опубликовано - это ли не нарушение? Если вам не сложно - полный текст Постановления можно прочитать здесь - Можете ли вы что-то посоветовать родителям нашего города? Как нам действовать и куда обращаться. Как нам известно - данное постановление прошло проверку в Прокуратуре и было одобрено - это законно?
Вопрос №461476 от 12.01.2012 22:11 / Псков


Ответ от 12.01.2012 22:27

без официальной публикации оно не действительно плюс если принятие такого постановленя относится к полномочиям думы - оно принято незаконно.кроме того смотрите типовое положение о детском дошкольном учреждении согласно которого вообще деньги брать в садах запрещено - документ федрального уровня имеющий более высокий юридич.статус.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»