Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 301 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,678 консультаций



 

Штраф

14.01.1997г исполнилось 14 лет паспорт не получили,сейчас говорят 2000руб. штраф законно ли это?
Вопрос №461546 от 13.01.2012 11:46 / нальчик


Ответ от 13.01.2012 11:59

нет, незаконно, административная ответственность наступает с 16 лет.



Ответ от 14.01.2012 12:10

Здравствуйте.
Из Вашего вопроса следует, что 14 лет исполнилось 14.01.1997 года, т.е. в настоящее время человеку уже 29 лет. Поэтому, привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ является законным. Административный штраф за проживание без паспорта гражданина РФ – 1500-2500 рублей.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»