Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 300 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,163 консультации



 

Удержат ли алименты с продажи комнаты

В моей собственности есть комната, которую я планирую продать + оформить ипотеку с моей женой и купить квартиру. По суду выплачиваю 16,5% бывшей жене на ребёнка. В новой семье тоже есть ребенок. Могут ли удержать алименты с суммы от продажи комнаты? Или лучше мне написать дарственную на свою нынешнюю супругу, чтобы она оформила собственность и потом уже продавала комнату?
Вопрос №461914 от 15.01.2012 13:21 / МОСКВА


Ответ от 15.01.2012 13:26

нет, с продажи комнаты алименты не платятся



Ответ от 14.07.2016 17:57

СЕРГЕЙ, а основании статьи 60 Семейного кодекса РФ родитель, уплачивающий алименты на ребенка, вправе требовать через суд, чтобы часть уплачиваемых им средств (не более 50%) зачислялась на личный счет ребенка в банковском учреждении. Однако для удовлетворения данного требования необходимо доказать, что родитель, получающий алименты, расходует их не на содержание ребенка, а на иные цели.



Ответ от 16.08.2016 13:08

СЕРГЕЙ, Статья 81 Семейного кодекса предусматривает граничные размеры ежемесячных выплат в долях от заработка на несовершеннолетних детей:

до 25% — на одного;
до 33,33% — на двух;
до 50% — на трех, 4 и более.
Но суд может установить и меньший размер, в зависимости от материального и семейного положения сторон по делу.



Ответ от 13.09.2016 19:03

РГЕЙ, Алименты на содержание детей выплачиваются вне зависимости в браке или вне брака, до достижения ребенка совершеннолетия 18 лет.
Размер алиментов на одного ребенка составляет 25 % от заработка, 50% на двоих и более детей. Если родитель плательщик алиментов является безработным, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»