Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 279 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,205 консультаций



 

Договор Подряда

Подрядчик выполнил обязательства по договору строительного подряда в полном объеме. Заказчик не подписывает Акт приемки работ для ввода объекта в эксплуатацию, однако фактически объект эксплуатируется Заказчиком и 3-ми лицами на протяжении продолжительного срока (1 год). Письменные заявления с требованием принять объект от Подрядчика к Заказчику поступали. От Заказчика не поступали замечания к качеству работ, выполненных Подрядчиком.
Вопрос:
1.Можно ли считать объект принятым в эксплуатацию, исходя из того, что он фактически эксплуатируется и настоять на подписании Акта приемки? Каковы основания для этого?
2.Можно ли запретить Заказчику и 3-м лицам использовать объект по назначению до подписания Акта приемки.
P.S.: Речь идет об объекте капитального строительства.
Благодарю.
Вопрос №462100 от 16.01.2012 12:44 / Санкт-Петербург


Ответ от 16.01.2012 12:54

ваш вопрос регулируется гражданским кодесом -нужно было подать иск в суд о выплате денег в связи с отказом подписать акт приемки.смотрите ст.753 гк рф и судебную пактику по эти спорам.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»