Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 243 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,260 консультаций



 

Удочерение

Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Она 1996 г.р. этого тоже хочет. Отец никакого участия в воспитании не принимает. на алименты не подавала. Он нигде не прописан не имеет своего жилья и даже паспорта с 2001года. Где проживает не известно. в разводе с 2007 года. С чего начать оформление документов? куда обращаться?
Вопрос №462436 от 17.01.2012 15:37 / Астрахань


Ответ от 18.01.2012 00:06

подайте на алименты и через 6 мес можете подать на лишение его родительских прав. и только после этого удочерять



Ответ от 10.01.2016 10:29

Вам следует обратиться в суд с иском к отцу ребенка о лишеии его родительских прав, такие дела рассматриваются при участии органов опеки и прокуратуры.



Ответ от 14.07.2016 17:48

Осипова Ольга, законодательство предусматривает несколько видов алиментов. наиболее распространенная категория - это алименты, которые родители платят своим несовершеннолетним детям. Статья 81 Семейного кодекса установила алименты в следующем размере: на одного ребенка - одна четвертая заработка и иных доходов родителя; на двоих детей - одна треть доходов, а на троих и более детей - половина средств, заработанных родителем.

Согласно статье 80 Семейного кодекса, алименты взыскиваются в судебном порядке в том случае, если один из родителей уклоняется от содержания своего ребенка.



Ответ от 16.08.2016 11:59

Осипова Ольга, А в случаях, когда между родителями не достигнуто соглашения, и если родитель-плательщик:

имеет нерегулярный или изменяющийся доход;
получает доходы в натуре или в иностранной валюте;
не имеет официальных доходов.
или когда назначение выплат в долевом отношении к доходам родителя затруднительно, либо нарушит интересы несовершеннолетнего, суд устанавливает размер ежемесячных выплат в твердой денежной сумме, либо выбирает смешанную систему выплат.

А вот в случаях, когда алименты назначаются на жену либо второго родителя, а также на совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка, законом прямо предусмотрено, что их размер определяется в твердом денежном выражении.



Ответ от 13.09.2016 18:15

Осипова Ольга, Алименты на содержание детей выплачиваются вне зависимости в браке или вне брака, до достижения ребенка совершеннолетия 18 лет.
Размер алиментов на одного ребенка составляет 25 % от заработка, 50% на двоих и более детей. Если родитель плательщик алиментов является безработным, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»