Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 251 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,427 консультаций



 

Долг умершей матери

Мне В наследство от матери достался дом но на нем задолженность за неуплату вывоза мусора за 4 года, обязан ли я их оплачивать если долг был за умершей матери?
Вопрос №462507 от 17.01.2012 19:38 / Буденновск


Ответ от 17.01.2012 20:07

да, обязаны, если вы приняли наследство. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним имущества.



Ответ от 17.01.2012 22:34

да, обязаны. вместе с наследством вы унаследовали и долги.



Ответ от 14.11.2016 18:15

Александр, если приняли наследство то и долги придется оплатить.
К наследованию по завещанию могут призываться Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования, иностранные государства и международные организации, а к наследованию по закону - Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 281-ФЗ)



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»