Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 283 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,708 консультаций



 

Как выписать бывшую жену

Мы с женой в разводе. Ребенку 2,5года. Жена и ребенок прописаны у меня в квартире, я собственник. Можно ли выписать бывшую жену и с чего начать?
Вопрос №462518 от 17.01.2012 20:08 / долгопрудный


Ответ от 17.01.2012 22:08




Исковое заявление о выселении бывшего члена семьи [ ]

В __________________ районный (городской) суд

___________________ области (края, республики)

Истец : ____________________________________

(Ф.И.О., адрес)

Ответчик: __________________________________

(Ф.И.О., адрес)


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о выселении и признании утратившим права пользования жилым помещением

бывших членов семьи собственника жилого помещения


"______" _______________ _______ года, между мною и _______________________________________________

(ФИО ответчика)

был заключён брак. После заключения брака ответчик вселился(лась) и был (была) зарегистрирован в принадлежащий мне до заключения брака (подаренной мне в браке (или вне брака), полученной в наследство) квартире по адресу: ___________________________________________________________________________

Приобретение мною данной квартиры подтверждается: ________________________________________________ ________________________________________________________________________________________________

(указать на документы, подтверждающие приобретение истцом квартиры до брака, либо получение её в подарок или по наследству)


"______" _______________ 200__ года, брак между мною и ответчиком (ответчицей) был расторгнут. С этого момента ответчик (ответчица) перестал быть членом моей семьи.

В соответствии с частью 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Исходя из изложенного, руководствуясь частью 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ,


ПРОШУ:


Выселить ______________________________________________________________________________________

(ФИО ответчика)

из квартиры по адресу: ___________________________________________________________________________ и признать его утратившим право на проживание в данном жилом помещении.




Приложение:

1. Копия свидетельства о браке

2. Копия свидетельства о расторжении брака (или копия решения суда о расторжении брака)

3. Документы, подтверждающие право собственности истца на жилое помещение

4. Квитанция об уплате госпошлины.

5. Копия искового заявления.


Подпись



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»