Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 169 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,317 консультаций



 

Нарушения банком прав гражданина.

Я являюсь частным предпринимателем. С 1 января 2012 г., решением ЦБ РФ я обязан ввести лимит кассы и сдавать сверхлимитные деньги в банк.
Так как я осуществляю свою деятельность на основе принадлежащего мне имущества, значит и
вся выручка, поступающая в кассу от продажи товаров, является моей частной собственностью, т.е. частной собственностью гражданина.
Согласно статье 35 Конституции РФ частная собственность охраняется законом и никто (разве
что по решению суда) не имеет право ограничивать меня в пользовании моей частной собственностью по моему усмотрению. Я не доверяю банковской системе в принципе и не желаю
сдавать деньги в банк. Правомерны ли претензии банка?
Вопрос №462855 от 19.01.2012 04:34 / Снежинск, Челябинской обл.


Ответ от 19.01.2012 04:43

Дело в том,что по мнению ряда судей Арбитражного суда РФ к предпринимателям,осуществляющим коммерческую деятельность,применяются правила,регулирующие деятельность юридических лиц (ст. 23 Гражданского кодекса РФ).
А значит нарушения прав гражданина (частной собственности) нет...


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»