Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 292 консультации,
а с 2010 года было проведено 549,929 консультаций



 

Постановление правительства от 23.05.2006 года №307

Управляющая компания прислала мне,собственнику квартиры,извещение,о том что,согласно постановлению правительства №307,с 01января 2012года начисления за коммунальные услуги будут производится согласно показаниям общедомовых приборов учета и в случае перерасхода ресурсов -производить доначисление.У меня стоят индивидуальные счетчики расхода воды и электросчетчик.Должен ли я буду оплачивать дополнительно эти "доначисления"?спасибо
Вопрос №463061 от 19.01.2012 18:13 / красноярск


Ответ от 20.01.2012 00:59

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам":

Собственники помещений в многоквартирном доме и собственники жилых домов вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы (количество) холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также за оказанные услуги водоотведения исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. Общий объем (количество) потребленных холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также отведенных сточных вод, определенный исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, распределяется между указанными собственниками в порядке, установленном пунктом 21 настоящих Правил, а при наличии во всех помещениях многоквартирного дома
индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета - пропорционально их показаниям. В случае отсутствия указанных приборов учета расчет размера платы производится в порядке, установленном
пунктом 19 настоящих Правил.

8. Условия договора о приобретении коммунальных ресурсов и водоотведении (приеме (сбросе) сточных вод), заключаемого с ресурсоснабжающими организациями с целью обеспечения потребителя коммунальными услугами, не должны противоречить настоящим Правилам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации.

я думаю так: Многоквартирный дом. Есть квартиры со счетчиками и без счетчиков, согласно постановления: Собственники помещений в многоквартирном доме вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы (количество) холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также за оказанные услуги водоотведения исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей..... Вы, как собственник квартиры можете предоставить ресурсоснабжающей организации показания своих счетчиков - именно эти объемы(количество) холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии вы и приобрели у ресурсоснабжающей организации, что не противоречит постановлению.также могут доказать приобретение объемов услуг другие квартиры, имеющие индивидуальные счетчики. Оставшаяся часть приобретенного многоквартирным домом объема - это объемы потребления квартир без счетчиков. например, норма потребления горячей воды- 3 куба, а жилец вылил 10. Так почему же вы(квартира со счетчиком) должна оплачивать этот перерасход?? перерасход ресурсов лежит полностью на квартирах без счетчиков.
вот когда все квартиры в доме будут оборудованы счетчиками - тогда и будете оплачивать "доначисления",раскинутые на все квартиры пропорционально израсходованным ресурсам, согласно постановлению


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»