Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 269 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,220 консультаций



 

Алименты в гражданском браке

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать на алименты и выиграть это дело, если мы с бывшим мужем не были зарегистрированы и в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец-прочерк. ребенка он признает но помощи от него нет никакой. нужны ли какие-то фотографии с заявлением в суд для доказательства? заранее благодарю за помощь!
Вопрос №463286 от 20.01.2012 15:12 / Чита


Ответ от 20.01.2012 15:27

да, можете. Для этого вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Есил ответчик не будет признавать иск, то хадатайствуйте о назначении экспертизы днк.



Ответ от 13.07.2016 19:47

Наталья, В соответствии с п. 4 ст. 46 Закона «Об исполнительном производстве» сначала обращается взыскание на рублевые средства плательщика алиментов, а при их недостаточности — на его денежные средства в иностранной валюте. Взыскание в этом случае осуществляется непосредственно судебным приставом-исполнителем. При отсутствии сведений о денежных средствах плательщика алиментов судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с запросом к налоговым органам, которые обязаны в трехдневный срок сообщить имеющиеся у них сведения[3].

Исключение составляют договоры, в результате которых собственниками вложенных средств становятся организации, в которые эти средства вложены. Например, при приобретении акций акционерного общества акционер утрачивает право собственности на вложенные средства и они переходят в собственность акционерного общества. Обращение взыскания на эти средства при уплате алиментов не производится, поскольку взыскание может быть обращено только на имущество плательщика, а они таковым уже не являются.

Если и этих средств не хватает для уплаты алиментов, взыскание обращается на любое иное имущество плательщика, на которое по закону может быть обращено взыскание. Порядок обращения взыскания определяется гражданским процессуальным законодательством. Имущество в этом случае включает не только объекты права собственности, но и права требования в обязательственных правоотношениях. В связи с этим акции и иные ценные бумаги, принадлежащие плательщику, несмотря на то, что они удостоверяют обязательственные, а не вещные права, также могут быть объектами взыскания.



Ответ от 15.08.2016 20:21

Наталья, При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.



Ответ от 12.09.2016 19:00

Алименты на детей выплачиваются до достижения совершеннолетнего возраста 18 лет. Размер алиментов составляет на одного ребенка 25%, на двоих и более детей 50% от заработной платы. При образовании задолженности по алиментам могут взыскать до 70% от официального заработка.Так же алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, при взыскании алиментов с безработного.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»