Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 221 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,026 консультаций



 

Стиральная машина на гарантии

Стиральная машина на гарантии,всвязи с поломкой,забрали в ремонт,-сказали,что сломанную деталь будут заказывать,на весь процесс -45 дней.В итоге я без машины,дома 2 детей.Могу ли я отказаться от ремонта,потребовать замену или возврат денег?
Вопрос №463295 от 20.01.2012 15:27 / новосибирск


Ответ от 20.01.2012 15:34

Ст.20 Закона о защите прав потребителей - срок устранения неисправности действительно не должен превышать 45 дней.Гарантийный срок увеличивается на время ремонта.
При соблюдении сроков гарантийного ремонта отказаться от товара нельзя.


Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»