Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 278 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,712 консультаций



 

Право вступления в наследство

Мне причитается 1/3 квартиры, которая оценена в 600.000 руб. Скажите, пожалуйста, сколько составит размер налога для получения права вступления в наследство?

С уважением, Александра.
Вопрос №463563 от 21.01.2012 16:22 / Иркутск


Ответ от 21.01.2012 20:23

0.3% от ее стоимости -нотариальный сбор нотариусу и все.



Ответ от 12.04.2014 21:15

Налога на наследство не существует, вам придется лишь заплатить государственную пошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство



Ответ от 13.11.2016 22:10

Александра,Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»