Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 393 консультации,
а с 2010 года было проведено 548,921 консультацию



 

Можно ли вернуть деньги

Я с некой фирмой по продаже товаров заключила на год договор купли продажи на посуду, стоимостью 16000 р.,договор был заключен на год,спустя год я не выплатила сумму по договору т.к сижу в декрете и заработка нет,посуду я тоже не какую не получала,еще мне сказали что теперь стоимость поднялась до 32000 р.хотя договор заключен на 16000,могу ли я вернуть уже оплаченные деньги и расторгнуть договор?
Вопрос №463610 от 21.01.2012 19:59 / Ярославль


Ответ от 22.01.2012 05:28

надо смотреть договор, возможно в нем предусмотрены какие то штрафные санкции.



Ответ от 22.01.2012 06:00

Если посуду Вы еще не получали (дистанционная продажа товара),то Вы вправе отказаться от покупки и потребовать возврата аванса (ст.26-1 Закона о защите прав потребителей)



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»