Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 200 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,357 консультаций



 

Регистрация новорожденного в гражданском браке

Я официально зарегистрирована в браке, но не живу с мужем. Можно сказать, что брак фиктивный. В силу определённых причин развод возможен только в 2013 году. Живу в гражданском браке с другим мужчиной. В августе у нас родится долгожданный ребенок. Скажите, можно ли зарегистрировать новорожденного на гражданского мужа будучи официально замужем за другим?
Вопрос №463655 от 22.01.2012 03:32 / Владивосток


Ответ от 22.01.2012 04:59

Это возможно.Почитайте ст.51 ч.2 Семейного кодекса РФ.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»