Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 263 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,426 консультаций



 

Наследство

В 2003г умерла мама. По наследству 2/3 доли мои; 1/3 брата. Моя доля оформлена.Долги по ЖКХ я уплатил и проживаю с семьей в мамином доме в деревне. За 1/3долю ( по устной договоренности )на брата по генеральной доверенности я оформил автомобиль.(копии документов есть). Брат заявление на наследство нотариусу подал. Но право на наследство не оформил. Могу я оформить его долю на себя т/к он здесь не проживает и не прописан? От встреч уклоняется.
Вопрос №463685 от 22.01.2012 11:26 / Омск


Ответ от 22.01.2012 12:09

нет, вы не можете оформить на себя долю брата. Это абсолютно невозможно, если только сам брат не захочет вам ее продать.



Ответ от 13.11.2016 22:07

Игорь,Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»