Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 292 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,017 консультаций



 

Наследство после смерти

После смерти мужа, вступила в наследство , где указала только машину, получила свидетельство о наследстве( только на машину). Сейчас его мать оформляет квартиру, он там был прописан и участвовал в приватизации. Они проконсультировались с юристом и он им сказал что мне и моему сыну принадлежат доли в этой квартире. Как получить документы на эти доли у нотариуса, и могут ли они оформить квартиру без нас? после смерти мужа прошло 10 лет.
Вопрос №463703 от 22.01.2012 13:10 / Тольятти


Ответ от 22.01.2012 13:30

просто обратитесь к нотариусу и он выдаст вам дополнительные свидетельства о праве на наследство на квартиру.



Ответ от 13.11.2016 22:06

Людмила,Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»