Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 153 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,839 консультаций



 

Наследство на квартиру

Дедушка с бабушкой завещали свои части приватизированной квартиры внуку. У них есть дочь(внук от другой, умершей дочери). Дедушка умер. Бабушка хочет оформить всю квартиру на себя и перезавещать дочери. Может-ли она это сделать?
Вопрос №463722 от 22.01.2012 14:08 / прокопьевск


Ответ от 22.01.2012 14:40

если дедушка умер и у него есть завещание, то наследовать его долю будут те, кто в нем указан. Бабушка вероятно является обязательным наследником, поэтому имеет право на часть наследства, даже если есть завещание. Бабушка может оформить новое завещание, оно отменит ранее сделанное.



Ответ от 13.11.2016 22:06

оксана,Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»