Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 231 консультацию,
а с 2010 года было проведено 550,627 консультаций



 

Какие права имеет беременная сожительница

Я проживала в течении двух лет совместно мужчиной в его квартире без регистрации. В сентябре он погиб в аварии, а в октябре я родила ребёнка. Сестра покойного требует освободить квартиру, как наследница. Могу ли я защитить свои права и права моего ребёнка?
Вопрос №463752 от 22.01.2012 16:26 / миасс


Ответ от 22.01.2012 23:00

попробуйте в судебном порядке установить отцовство.



Ответ от 23.01.2012 04:10

Если Вы обратитесь в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства (ст. 50 Семейного кодекса РФ),Ваш ребенок может быть признан наследником умершего сожителя.
Все проблемы с выселением будут сразу же решены (т.к. в этом случае квартира достанется только Вашему ребенку)



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»