Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 170 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,209 консультаций



 

Могу ли пойти в отпуск

У меня к вам вопрос, я отработала полгода с 6 июня по 6 декабря и пошла на две недели в отпуск, получается следующий отпуск у меня должен быть в 6 июня. но 16 марта 2012 года я иду в декрет и декретный отпуск и меня заканчивается 5 августа 2012, могу ли я взять отпуск 2012 в марте и чтоб мне его оплатили? но я с декабря по февраль была на больничныхи не работала. меня интересует могу я воспользоваться отпуском?
Вопрос №464724 от 25.01.2012 18:10 / искитим


Ответ от 17.04.2014 10:11

Можете, согласно статьи 260 ТК РФ:
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
 Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»