Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 252 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,269 консультаций



 

Срок исковой давности

Вопрос такой:
Применим ли к арбитражному делу второй срок исковой давности?
Имеется ввиду, что истец предъявляет претензии по пришествию более 6 лет ( 2 раза по 3 года исковой давности)!
Вопрос №464808 от 26.01.2012 00:23 / Томск


Ответ от 26.01.2012 03:17

Исковая давность применяется судом только по ходатайству заинтересованной стороны.
То есть Вы в суде должны просить применить срок исковой давности.
А истец вправе просить восстановить ему пропущенный срок,если есть уважительные причсины для этого



Ответ от 04.07.2016 10:44

Ирина, 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. 2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму". (п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-Ф



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»