Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 245 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,254 консультации



 

Кто имеет первоочередное право наследования

У моей бабушке было два сына, один из которых умер, но остался несовершеннолетний внук. Имеет ли внук первоочередное право наследования если имущество бабушки приобреталось после смерти его отца?
Вопрос №464825 от 26.01.2012 05:09 / Саров


Ответ от 26.01.2012 05:16

да, после смерти бабушки ребенок ее умершего сына будет наследовать. при этом не важно, когда приобреталось имущество.



Ответ от 26.01.2012 06:08

В этом случае внук наследует по праву представления (ст. 1146 Гражданского кодекса РФ)



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»