Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 311 консультаций,
а с 2010 года было проведено 550,178 консультаций



 

Могу ли пойти в отпуск

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я с 6 июня устроилась на работу отработала полгода и 15 2011 декабря пошла в двух недельный отпуск. 16 марта 2012 я иду в декрет, декрет у меня длиться до 5 августа 2012. а следующии отпуск у меня должен быть 6 июня 2012 года, ну так как я буду находиться в декрете я не смогу воспользоваться отпуском, могу ли я воспользоваться отпуском за 2012 год перед тем как пойти мне в декрет на две недели?
Вопрос №464845 от 26.01.2012 08:51 / искитим


Ответ от 14.06.2014 19:51

Да, можете на основании статьи 260 ТК РФ:
Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»