Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 204 консультации,
а с 2010 года было проведено 550,723 консультации



 

Вступить в наследство квартиры.

Квартира приватизирована на мать и дочь без долей.
что делать дочери после смерти матери?

спасибо.
Вопрос №465341 от 27.01.2012 18:38 / челябинск


Ответ от 27.01.2012 19:20

обращаться в суд с иском об определении долей, потом решать вопрос с наследством.



Ответ от 28.01.2012 04:12

Если дочь продолжает проживать в квартире,значит она фактически приняла наследство.Можно и не беспокоиться оформлением наследства у нотариуса.Только в случае необходимости продать квавртиру придется собирать документы...



Ответ от 12.11.2016 23:52

доморецкий вв, Указание в завещании на части неделимой вещи (статья 133), предназначенные каждому из наследников в натуре, не влечет за собой недействительность завещания. Такая вещь считается завещанной в долях, соответствующих стоимости этих частей. Порядок пользования наследниками этой неделимой вещью устанавливается в соответствии с предназначенными им в завещании частями этой вещи.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»