Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 286 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,731 консультацию



 

Какую сумму будет платить отец ребенку

Я хочу подать на алименты на отца своей дочери,но раньше мы не были рас писаны, фамилия моя, а отчество его. он платит за садик примерно 3месяца, а так не помогает деньгами, а кроме нее у меня есть еще и другая дочь не от него. я -мать одиночка обеих детей. он на работе не оформлен, в центре занятости не стоит. хотелось бы знать если я подам на алименты, то в каком размере я буду получать алименты?
За ранее спасибо, Татьяна.
Вопрос №465439 от 28.01.2012 09:09 / котлас


Ответ от 28.01.2012 10:13

вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на одного ребенка законом предусмотрены алименты в размере 1/4 части доходов плательщика. Но если он не работает, то лучше просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме. В иске можно указать любую сумму, ее размер определит суд.



Ответ от 12.07.2016 23:09

Татьяна, Порядок определения размера алиментного содержания на малышей, которым еще не исполнилось 3 лет, определен ст. 81 СК. Основываясь ею, родители вправе договориться о выполнении взаимных обязанностей и закрепить эти договоренности в соглашении о выплатах или же рассмотреть данный вопрос в рамках судебного производства.



Ответ от 19.07.2016 19:19

Татьяна, Общий размер алиментов, который будет выплачиваться отцом, составляет 33%. Это 1/6 часть доходов на каждого ребенка. Таким образом, алименты второму ребенку уменьшат сумму выплат на первого. Для этого родитель должен подать прошение в суд.

Если у плательщика алиментов возникают изменения в материальной или семейной сфере, то он может сам подать исковое заявление на уменьшение размера взыскиваемых выплат. Таким основанием может стать рождение ребенка в другой семье или потеря источника доходов. Второй ребенок должен содержаться в равной степени с первым, поэтому судом будет уменьшена сумма выплат. При потере работы плательщик может быть временно полностью освобожден от содержания своих детей. Вынося решение, суд прежде всего полагается на величину доходов обеих сторон и сложившиеся обстоятельства.



Ответ от 08.09.2016 18:22

Татьяна, Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (п. п. 1, 2 ст. 80 СК РФ).

Алименты могут быть взысканы не только с заработной платы, но и с других видов доходов, например с пенсии, стипендии, пособия по безработице, доходов от передачи в аренду имущества (п. п. 1, 2 Перечня, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»