Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 156 консультаций,
а с 2010 года было проведено 549,281 консультацию



 

Принятие наследства

Здравсвуйте.
я сейчас вынуждено нахожусь у дочери в другой стране. я на расстоянии заявила официально на право о наследстве. но сегодня узнала, что кто то из родни первый открыл наследство. что я должна делать? я думала что у меня много время т.к. я успела в 6 мес. срок подаь заявку на расстоянии официальным письмом. а что теперь? я наследница второй очереди родная племяница \ есть и завещание\ дяде явно помогли уйти из жизни...и боюсь не появилось ли другое завещание... родня это третья очередь других ни кого нет ни жены ни детей. мне сказали что сейчас новый закон и кто первый открыл тот и выиграл и что теперь только через суд...а ведь это дорого... что мне теперь делать? пожалуйста подскажие! заранее огромное спасибо.
Вопрос №465644 от 29.01.2012 03:46 / Москва


Ответ от 29.01.2012 05:39

Если Вы обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства в установленный законом срок,значит должны были получить ответ по существу.
Если это постановление об отказе в совершении нотариального действтя,то обжалуйте его в суд.
Это можно сделать и не выезжая в Россию.
А про "новый закон" - это полная чушь!



Ответ от 16.02.2014 19:57

Первоначально, Вам нужно принять наследство.

Статья 1152. Принятие наследства

1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное) наследник может принять наследство, причитающееся ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.
Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.
3. Принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками.
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.



Ответ от 12.11.2016 23:46

Вика, Указание в завещании на части неделимой вещи (статья 133), предназначенные каждому из наследников в натуре, не влечет за собой недействительность завещания. Такая вещь считается завещанной в долях, соответствующих стоимости этих частей. Порядок пользования наследниками этой неделимой вещью устанавливается в соответствии с предназначенными им в завещании частями этой вещи.



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»