Rossovet.ru

Сегодня юристы и адвокаты провели 221 консультацию,
а с 2010 года было проведено 549,042 консультации



 

Подача алиментов

Подскажите пожалуйста, как мне поступить! Я хочу подать на алименты на отца моего ребенка, но дело в том, что у него нет и никогда не было документа удостоверяющего личность (паспорта). И он официально ни где не работает и не прописан. Но я знаю где он подрабатывает. Ведь если к нему придут он может просто сказать, что это не его ребенок. Как мне быть? Заранее огромное спасибо если ответите на мой вопрос!!!!
Вопрос №466842 от 01.02.2012 20:34 / Екатеринбург


Ответ от 02.02.2012 02:30

Если Ваш брак не зарегистрирован и в свид. о рождении ребенка в графе "отец" прочерк,то Вам надо обратиться в суд с иском об установлении отцовства.
При положительном решении иска алименты на содержание ребенка будут взысканы.



Ответ от 11.07.2016 19:28

Наталья, При этом согласно Семейному кодексу РФ (пп. 2, 3 ст. 83) размер твердой денежной суммы определяется судом, исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.



Ответ от 18.07.2016 11:32

Наталья, В первом случае алименты рассчитываются по тем же правилам, как и на одного ребёнка. Этот способ называется процентным. По законам нашей страны, на двоих детей родитель должен платить 33% от своих доходов. Именно этот вариант применяется в большинстве случаев. Если зарплата отца 60000 рублей, то алименты составляют 20000 рублей.
Во втором варианте выплачивается определённая, фиксированная сумма. Суды не очень любят этот вариант, ведь здесь сложнее определить справедливую сумму. Этот вариант используется, когда у отца нет стабильного и постоянного источника дохода.



Ответ от 07.09.2016 18:21

Наталья, Взыскать задолженность по алиментам за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов можно в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению к взысканию.

Если алименты не выплачивались по вине родителя-должника, они могут быть рассчитаны за весь прошедший период.

Пристав рассчитывает задолженность исходя из условий соглашения об уплате алиментов и заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось (ст. 113 СК РФ).



Не нашли ответ? Задайте вопрос!

Задайте вопрос юристу и получите ответ за 1 минуту!

Укажите необходимые данные для отправки вопроса
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Происходит отправка данных. Не закрывайте страницу до тех пор, пока не увидите сообщение о результате отправки.
Ваша заявка успешно принята!
Юрист ответит на Ваш вопрос по телефону. Это существенно ускорит процесс. Укажите свой контактный телефон.
Внимание!
Произошла ошибка при отправке!
Проверьте соединение с интернетом и нажмите на кнопку "Получить ответ" еще раз.
Ваша заявка успешно отправлена! Ожидайте звонка юриста.

23 юриста онлайн

Например: «Муж не платит алименты, что делать?», «Как выселить из квартиры мужа?», «Как разделить наследство?», «Проблемы с оформлением наследства, что делать?»